Schlagwort-Archive: 100 Marathon Club Austria

Neuigkeiten 2022

Der 25.September war wieder ein starkes Wochenende

den Chisinau Marathon (MDA) finishten
Helga Marwan-Schlosser  in 4:37:35  (Altersklasse 1. Platz !)
Martin Geicsnek in 4:28:14  (Altersklasse 2. Platz !)
 
den Wachau  Marathon finishten
Robert Weihs in 2:56:06
Joe Unterberger in 3:45:35
Thomas Lanz in 3:47:39
Otwin  Donabaum in 3:51:03
Gerhard Wally in 3:52:16
Gerald Stoiser in 3:57:58
Niklas Frauendienst in 4:00:15
 
 
 
 
 
 
den Berlin Marathon finishte
Josef Stöger in 4:36:23
Karl Alfred Erber in 5:46:20
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 17.September

den Seenland Marathon finishte
Helene Macher in 4:54:52 (Altersklasse 1. Platz !)
 
 
 
 
 
 
den Oslo Marathon finishte
Karl Alfred Erber in 5:44:38
 
 
 
 
 
 
den Rauchwart Marathon finishten
Erwin Ostry in 3:29:39
Thomas Lanz in 3:35:13
Joe Unterberger in 4:09:34
Gerhard Wally in 4:42:26
Werner Kroer in 4:43:50
Felix Pauli in 5:28:26
Gerald Frauendienst in 5:39:13
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 11.September haben unsere Klubmitglieder wieder hervorragende Ergebnisse geliefert

den Vilnius Marathon finishten
Helga Marwan-Schlosser  in 4:26:05
Martin Geicsnek in 4:26:05
Berhard Keiler in 5:09:51
 
den Niederhall Marathon finishte
Gerhard Wally in 4:15:2
 
im Rahmen Ultra Triathlon in Bad Radkersburgden Marathon finishte
Daniel Krieg in 6:27:21
 
Am 10.September den Wienerwald  Ultra Trail in Purkersdorf finishten
Jerome Segal 44,5 km  mit 1.500 HM  in5:03:23
Werner Kroer 44,5 km mit 1.500 HM in : 6:27:27
 
 

Am 3. September 2022 startet der Dynafit Transalpine Run powered by Volkswagen R auf seine achttägige Reise über die Alpen, von  Garmisch-Partenkirchen bis zum Zieleinlauf in Vals in Südtirol am 10. September. Die Strecke gilt mit 285 Kilometern und 16.770 Höhenmetern als eine der anspruchsvollsten in der Geschichte der legendären Alpenüberquerung.

Das legendäre Trailrunning Event für teams – in 8 Tagen zu zweit über die Alpenin finishte

Fredl Zitzenbacher in 46:49:44

Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 4. September den Fränkische Scheiz-Marathon finishte

Gerhard Wally in 3:59:38

Am 3.September, im Rahmen Austria Triathlon in Podersdorf den Marathon finishte

Joe Unterberger in 4:34:01
Am 3. September den Hyderabad Marathon finishte
Pandian Sivabalan in  6:08:46
 
 
 
 
 
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 28. August den Rauschenberg Marathon finishte
Karl Alfred Erber in  7:15:29
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Vom 18. August bis dem 23. August fand die Six Agosto Marathon Tour Rieti 2022 statt.

Alle 6 Marathons finishte

Pandian Sivabalan in : 6:42:13; 6:50:31; 6:34:18; 6:33:20; 6:34:10; 6:53:38 

Am 22.August lief unser Pandian Sivabalan in Rieti seinen

 600. Marathon!!!!!!!!

Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 20. August den Grawe Nocni Marathon in Zagreb finishte

Joe Unterberger in 4:25:26

Am 20. August den Koralm Trailrunning Event – Long  (53km/2200hm) finishte

Fredl Zitzenbacher in 7:48:49

Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 13.August den Rajec Marathon finishte
 
Joe Unterberger in 4:29:35
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Ab dem 6. August 2022 fand wieder  Lago d’Orta 2022: 10 Marathons in 10 Tage !!! statt. Alle 10 Marathons finischten

Werner Kroer in : 6:04:29 ; 5:56:36 ; 5:46:04 ; 5:47:47 ; 5:45:55 ; 5:44:04 ; 5:49:17 ; 5:37:33 ; 5:29:04 ; 5:43:36

Karl Alfred Erber in : 7:45:19 ; 7:54:32 ; 7:37:35 ; 7:34:55 ; 7:28:15 ; 7:38:17 ; 7:41:15 ; 7:55:36 ; 7:54:25 ; 7:56:17

Lago d’Orta 2022: 10 Marathons in 10 Tage  –  6 Marathons (vom 10.8. bis zum 15.8)  finischte

Pandian Sivabalan in : 5:57:10; 6:16:58; 6:17:51; 6:14:14; 6:18:46; 6:19:20

Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 31.7.2022

den Kainach Bergmarathon  (44km/1800hm) finishten

Joe Unterberger in 5:48:44
Thomas Lanz in 5:57:59
Erwin Ostry in 6:33:14
Csilla Prosser  in 8:08:12
 
 
 
 
 
 
 
den Grossglockner Uktratrail  (57km/3500hm) finishte
Fredl Zitzenbacher in 11:46:38
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 27. Juli 2022 den Zatopek Gedenk Marathon in Prag finishten

Joe Unterberger in 4:14:38
Gerald Frauendienst in 4:56:39
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 24. Juli beim König Ludwig Marathon in Füssen finisht unser Clubmitglied der ersten Stunde

Gerhard Wally seinen 700. Marathon!!!!!!!!

Wir gratulieren sehr herzlich und vergeben das Prädikat: Absolut Legendär!!! Mit der Durchlaufzeit von 04:47:37 ist Gerhard nicht ganz zufrieden, aber damit bleibt ihm die allseits bekannte Zielsetzung  von weiteren (mindestens) 5 Marathons unter 4 Stunden noch offen. Wir wünschen ihm dafür das allerbeste und mögen die fehlenden 5 bald passieren 😉

Gerhard`s Statistik und Kommentar auf Facebook:

700 Marathons in 37 Jahren
001 3.50.59  13.04.1986 Wien
100 3.09.11  16.09.2001 Wachau
200 3.18.38  12.12.2004 Reggio Emilia
300 3.20.28  21.10.2007 Amsterdam
400 3.41.08  14.11.2010 Livorno
500 4 58.56  09.05.2013 Kirchdorf a.d.K.
600 3.37.49  27.11.2016 Florenz
700 4.47.37  24.07.2022 Füssen
014 unter 3.00
107 unter 3.15
252 unter 3.30
495 unter 4.00
205 ab 4.00 (nicht geplant, sind passiert)
Die ersten 100 in 15 Jahren, die weiteren 100 bis 600 in jeweils 3 Jahren, 601 bis 700 in 6 Jahren.
Alle mit Hirn, Herz und Humor. Was die Zukunft bringt ist offen. Ich arbeite jedenfalls daran noch mindestens 5 Marathons unter 4 Stunden zu finishen 🙃!
 

Ab dem 1. Juli 2022 dreht sich das Bad Blumau Karussel wieder!!!

Bericht vom Lauffestival aus der Vogel Perspektive

Tag 10, 10. Juli 2022
Ambros Mühlbachler: 4:36:33, Gerhars Wally : 4:36:34Werner Kroer: 5:16:45, Gerald Frauendienst: 5:32:40Andy Kapui: 5:52:45Felix Pauli :6:02:24, Pandian Sivabalan: 6:50:26Karl Alfred Erber: 8:01:12 seinen 200. Marathon!!!!!

 

 

 

Tag 9, 9. Juli 2022
Ambros Mühlbachler: 4:44:09,Bernhard Keiler: 5:36:45Felix Pauli :6:09:11Andy Kapui: 6:11:21Gerald Frauendienst: 6:11:21Pandian Sivabalan: 6:41:36Karl Alfred Erber: 7:48:27

Tag 8, 8. Juli 2022
Gerald Frauendienst: 4:49:07Ambros Mühlbachler: 5:02:03Andy Kapui: 5:38:58Felix Pauli : 6:14:50, Pandian Sivabalan: 6:49:30Karl Alfred Erber: 7:48:24

Tag 7, 7. Juli 2022
Gerhard Wally: 4:41:42, Ambros Mühlbachler: 4:52:37, Gerald Frauendienst: 5:38:59Felix Pauli : 5:55:18, Andy Kapui: 6:09:40,   Pandian Sivabalan: 6:37:30Karl Alfred Erber: 7:39:26

Tag 6, 6. Juli 2022
 Ambros Mühlbachler: 5:06:08, Csilla Prosser : 5:59:57, Felix Pauli : 6:21:59, Andy Kapui: 6:32:18,   Pandian Sivabalan: 6:46:07, Gerald Frauendienst: 6:49:49, Karl Alfred Erber: 8:03:43

Tag 5, 5. Juli 2022
Gerald Frauendienst: 4:46:27, Ambros Mühlbachler: 5:05:05, Roman Pauli: 5:07:04, Csilla Prosser : 5:39:00, Michael Dorfstätter: 5:56:07,Andy Kapui: 6:09:26, Felix Pauli : 6:15:34,   Pandian Sivabalan: 6:44:59, Karl Alfred Erber: 7:50:55

 

 

 

Tag 4, 4. Juli 2022
Ambros Mühlbachler: 5:27:01; Gerald Frauendienst: 5:37:17, Csilla Prosser : 6:08:02, Andy Kapui: 6:26:58, Felix Pauli : 6:39:18,   Pandian Sivabalan: 6:45:33, Karl Alfred Erber: 7:52:22

Tag 3; 3. Juli 2022
Bernhard Bruckner: 5:06:11, Ambros Mühlbachler: 5:11:43; Gerald Frauendienst: 5:36:04Felix Pauli : 6:08:24, Andy Kapui: 6:28:32Pandian Sivabalan: 6:28:46, Karl Alfred Erber: 7:45:32

Tag 2, 2. Juli 2022 32°C
Fredl Zitzenbacher: 3:52:21, Bernhard Bruckner: 4:47:35, Gerald Frauendienst: 5:17:37, Ambros Mühlbachler: 5:17:41; Bernhard Keiler: 5:28:05, Werner Kroer: 5:34:31 seinen 300. Marathon!!!!! , Felix Pauli : 5:35:54, Andy Kapui: 6:25:09Pandian Sivabalan: 6:52:32, Karl Alfred Erber: 7:37:56

Tag 1, 1. Juli 2022 35°C
Bernhard Bruckner: 5:01:32, Ambros Mühlbachler: 5:21:34, Felix Pauli:  6:02:38 , Andy Kapui: 6:44:23, Pandian Sivabalan: 6:56:15, Gerald Frauendienst: 6:02:38, Karl Alfred Erber: 7:49:22

10×10 Gratulation!

++admin++

Am 3. Juli 2022 den Gletscher Marathon finishten
Gerhard Wally in 4:03:15
 
 
 
 
 
 
Marwan-Schlosser Helga in 4:07:42 (Altersklasse 3. Platz !)
Martin Geicsnek in 4:07:42
Helene Macher in 4:54:02 (Altersklasse 3. Platz !)
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 26. Juni 2022 den Fürth Marathon finishte
Gerhard Wally in 4:14:40
 
 
 
 
 
 
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am den heißen 18. Juni 2022 Tag

den Mozart 100 Ultra in Salzburg finishte
Daniel Krieg 105 km  in 16:37 St
 
den Mozart 100 Marathon in Salzburg finishte
Werner Kroer in 6:38:15
 
 
 
 
 
 
 
den Midnight Sun Marathon in Tromso (Norwegen) finishte
Karl-Alfred Erber in 5:54:02
 
den Koasa-Marathonlauf  ( 44,0 km und 2.100 hm) in Ebbs  finishten
Joe Unterberger in 7:10:42
Fredl Zitzenbacher in 7:50:00
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Nachträglich
Am 27.5.2022 den 48 h Ultra in Gols  finishten
Andy Kapui   200 km
Josef Stöger  152 km
Erwin Ostry 226 km
Martin Zehentner 212 km
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 10.6.2022 den Liechtenstein Marathon  finishten

Daniel Krieg in 5:29:44
Joe Unterberger in 5:29:45
Marwan-Schlosser Helga in 5:49:10
Martin Geicsnek in 5:49:11
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

In Herzogenburg fanden sich bereits zum dritten (und vierten) Male zahlreiche Clubmitglieder ein, um unter der umsichtigen Leitung unseres Clubsekretärs Gerald Frauendienst 1-2 wohltemperierte Marathons (a bisserl warm war`s schon) auf einer attraktiven Begegnungsstrecke zu laufen. Die optimale Betreuung vor allem auch durch die anspornenden und motivierenden Anfeuerungen von Ultra-Sepp (Resnik) hat alle Läuferinnen zu Höchstleistungen motiviert. 

Am 5.6.2022 den 4. Herzogenburg Marathon  finishten

Daniel Krieg in 3:47:07
Ambros Mühlbacher in 4:45:00
Gerhard Wally in 5:05:32
Gerald Frauendienst in 5:05:42
Felix Pauli in 5:48:08

Franz Lang in 8:16:31

 

Am 4.6.2022 den 3. Herzogenburg Marathon  finishten

Daniel Krieg in 3:40:36
Rainhart Koranda in 4:16:55
Niklas Frauendienst in 4:20:04
Gerald Frauendienst in 5:06:54
Werner Kroer in 4:09:46
Felix Pauli in 5:38:58
Herzliche Gratulation!!!
Das Resümee vom Veranstalter Gerald Frauendienst:
 

Während die Landeshauptstadt gerade mal einen halben Ironman zusammenbringt, haben wir im kleinen Herzogenburg gleich zwei ganze Marathons an einem Wochenende rübergebracht, so schauts aus  😉

Trotz des heißen Wetters konnten wir heuer beim 3. und 4. Herzogenburg Marathon wieder beachtliche Leistungen verzeichnen. Insgesamt 122 Läufer haben das Ziel erreicht und hoffentlich auch ihr persönliches Ziel…

Der Wetterdienst hatte zwar am Samstag nur 29°C Grad gemeldet, aber in der prallen Sonne waren es auf der Asphaltstrecke gefühlte 35°C.  Mit ein paar Wolken und einem Lüfterl am Sonntag war es etwas erträglicher. Einigen (zumindest mir) ist es in den letzten Runden ziemlich dreckig gegangen, aber Aufgeben tut man bekanntlich nur einen Brief… und es gibt ja eh keine Postkastel mehr…(der Frau Gerschtbäurin zur Ermahnung !)

Ich glaube, die Begegnungsstrecke hat jedem gefallen, obwohl es an manchen Stellen eng wurde. Für viele war es aber auch ein Ansporn in den letzten heißen Runden dass man wieder in den Laufschritt reingefunden hat, wenn jemand Bekannter entgegenkam.. (“social pressure” hilft manchmal… ).
Die Marathonsammler konnten wieder 1 oder 2 Hakerl machen und sind zufrieden und tiefenentspannt…

Die geänderte Strecke aufgrund des Brückenumbaues hat vor allem bei den Halbmarathonies für etwas Verwirrung gesorgt. Dafür entschuldigen wir uns, dort muss zukünftig ein Streckenposten hin.

Schließlich ist am Sonntag noch Ultralegende und allererster Ironman Österreichs Sepp Resnik eingetroffen. Er hat es sich nicht nehmen lassen, selbst den 6k Rundkurs zu absolvieren und die hitzeleidenden Läufer zu motivieren. Abschließend gab es noch handsignierte Bücher vom Ultra-Sepp. Vor allem die älteren Sportler die ihn noch aus der Ultra-Pionierzeit kennen, waren sehr angetan …. Und das Ganze für ein Würstel und ein Dosenbier … Es gibt Sportler, die zahlen für ein persönliches Resnik-Coaching , liebe Leute , nur mal so am Rande …

++admin++
 

Am 3.- 5.Juni fand den Hochkönigman trail running, 49,8 km 3.070 hm, in Maria Alm statt.  Finishte

Joe Unterberger in 9:53:22

Am 4.Juni 2022 finishten den Stockholm Marathon  
 
Marwan-Schlosser Helga in 4:29:44
Martin Geicsnek in 4:29:44
Karl-Alfred Erber in 5:59:37
 
 
 
 
 
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 29. Mai 2022 , drei Tagen nach dem Kirchdorf Über Drüber Marathon, den Regensburg Marathon  finishten

Gerhard Wally in 4:45:05
Helene Macher ihren 100. Marathon!!!!! in 4:46:38
 
 
 
 
 
 
Herzliche Gratulation 100 Mal!!!
++admin++

Am 28. Mai 2022 den Luxemburger Marathon finishten

Marwan-Schlosser Helga in 4:25:27
Martin Geicsnek in 4:25:27
Bernhard Keiler in 5:33:18
Herbert Bauer in 5:37:29
Karl-Alfred Erber in 5:53:47
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 26. Mai 2022 den Kirchdorf  Über Drüber Marathon finishten

Daniel Krieg in 4:12:44
Ambros Mühlbachler in 5:20:15
Gerhard Wally in 5:27:13
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 22. Mai 2022 den Winterthur  Marathon finishte

Csilla Prosser in 5:29:04

Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 21.Mai 2022 den Drei Herzen (Radenska) Marathon finishten

Daniel Krieg in 3:40:53
Joe Unterberger in 3:58:46
 
 
 
 
 
 
 

Am 15. Mai 2022 den Salzburg Marathon finishten
Daniel Krieg in 3:29:42
Joe Unterberger in 3:45:24
Gerald Frauendienst in 4:49:17
Werner Kroer in 4:57:12
Gerhard Wally in 4:35:46
Helene Macher in 5:32:03
Karl-Alfred Erber in 6:31:03
Herzliche Gratulation!!!
++admin++


Am 8. Mai 2022 finishten

den Welsch Marathon

Daniel Krieg in 3:52:46
Fredl Zitzenbacher in 4:16:11
Rainhart Koranda in 4:31:02
Otwin Donabaum in 4:34:33
Gerhard Wally in 4:46:04
Ernst Fink in 5:08:36
Csilla Prosser in 5:27:10
 
den Varna Marathon
Martin Geicsnek in
 
 
 
 
 
 
 
den Barcelona Marathon
Karl-Alfred Erber in 6:47:58
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 30. April 2022 finishten den 12 Stunden von Langenzersdorf

Erwin Ostry  in12 St 95,32 km
Josef Unterberger in 3:56:08 St in der Marathon Distanz  den 
2. Platz! erreicht
Karl-Alfred Erber in 7:06:39 St  Marathon seinen 185. Marathon
 Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Endlich wieder ein VCM am klassischen “Eine Woche nach Ostern Termin” und mindestens ein Drittel unserer Clubmitglieder waren dabei. Zwei von uns (Bernhard Bruckner und Michael Reichetzeder) finishten die 38. Auflage in ununterbrochener Reihenfolge seit 1984 und einige schöne Jubiläen gab es auch. Rekordmarathonläufer Gerhard Wally finishte seinen 690. Marathon und unser Jüngster Daniel Krieg finishte seinen 50. Long Distance (Marathon + Ultra) Spezielle Gratulation!

Otwin Donabaum in 3:42:14
Daniel Krieg in 3:43:28
Thomas Lanz in 3:49:11
Erwin Ostry in 4:17:16
Martin Geicsnek in 4:20:44
Rainhart Koranda in 4:25:35
Ambros Mühlbachler in 4:31:07
Bernhard Bruckner in 4:37:12
Gerhard Wally in 4:42:07
Felix Pauli in 5:26:57
Herbert Bauer in 5:31:48
Michael Reichetzeder in 5:54:16
Karl-Alfred Erber in 6:16:45
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 23. April 2022 finishten

den Dreiburgenland Marathon
Daniel Krieg in 3:58:46 (1. Platz in der AK)
Josef Unterberger in 3:59:58
 
den Baden66-Trail44K
Werner Kroer erfolgreich den anspruchsvollen Trail-Marathon (43,7k) in Baden, Aargau (Schweiz), mit 1.455 HM in 6:15:45
 
Herzliche Gratulation!!
++admin++

Am 10. April 2022 finishten

den LCC Wien Frühling Marathon
Erwin Ostry  in 3:27:29
Daniel Krieg in 3:27:49
Josef Unterberger in 3:45:24
Gerhard Wally in 3:54:08
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 3. April 2022 finishten wieder zahlreiche Clubmitglieder 

den Hannover Marathon
Daniel Krieg in 3:29:48
Helene Macher in 4:43:50
den Paris Marathon
Werner Kroer in 4:49:20
den Lamone Marathon
Karl-Alfred Erber in 6:23:13
den Milano Marathon
Csilla Prosser in 5:01:42
den Bratislava Marathon
Otwin Donabaum in 3:40:59
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 27. März 2022 finishten

den Lindkogel Ultratrail (54,5 km)

Daniel Krieg in 7:14:31
Jerome Segal in 8:00:04
 

den Treviso Marathon

Fredl Zitzenbacher in 3:59:11

den Rom Marathon

Ernst Fink in 4:34:41

Am 26. März 2022 finishten den Givry Marathon

Werner Kroer in 5:01:12

 

Herzliche Gratulation!!!

++admin++


Am 20. März 2022 finishten den Limassol Marathon

Josef Unterberger in 3:50:33

Karl-Alfred Erber in 6:10:04

Herzliche Gratulation!!!

++admin++


Am 13. März 2022 finishten den Bienwald Marathon

Helene Macher in 4:38:36

Gerhard Wally in 4:55:44

Herzliche Gratulation!!!

++admin++


Am 6. März 2022 finishten den Fano Marathon

Karl-Alfred Erber in 7:20:54

Herzliche Gratulation!!!

++admin++


Am 27.2.2022 den Split  Marathon in Kroatien finishte

Martin Geicsnek in 4:19:39 

 

 

 

Herzliche Gratulation!!!
++admin++


Am 27.2.2022 den Jan Bula  Marathon in Moravske Budejovic (CZE) finishten

Daniel Krieg in 3:42:26  (Altersklasse 3. Platz !)
Gerald Frauendienst in 4:03:27
Josef Unterberger in 3:56:43
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 13.2.2022 den Rieti Marathon finishte

Herbert Bauer in 6:08:58

Am 12.2.2022 den Rieti Marathon finishten

Bernhard Keiler in 5:02:40

Herbert Bauer in 5:53:20

 
 
 
 
 
 
am 12.2.2022 den Lipno Ice Marathon  finishten
Daniel Krieg in 5:34:42
Josef Unterberger in5:34:42
 
Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 30.Jänner den Pesaro Marathon finishten

Bernhard Keiler in 5:17:15

Karl-Alfred Erber in 7:25:02

Herzliche Gratulation!!!
++admin++

Am 23.Jänner 2022 den Funchal Marathon finishte 

Ernst Fink  in 4:22:52

Geicsnek Martin in 4:29:46

Herzliche Gratulation!!!
++admin++
 
 

Am 9.Jänner hat Daniel Krieg finishte den 63 km G1 Grüngürtelultra im Köln  in 6:10:24

 

 
 
 


den Forte dei Marmi Marathon am 2. Jänner finishte
Karl-Alfred Erber in 7:37:50

den Forte dei Marmi Marathon am 1. Jänner finishte
Karl-Alfred Erber in 7:55:59

Herzliche Gratulation!!!
++admin++


1 .Jänner 2022 Neujahrsmarathon Zürich
Der erste Marathonlauf im 2022 !!!!
Daniel Krieg finishte erfolgreich in 3:36:41
Gerald Stoiser finishte erfolgreich in 4:34:24

++admin++

Mega Gratulation!

 

 

>>> Ranking 2022

VornameNachnameMarathonUltrasGesamt 2022letzte Datum
SivabalanPandian420423.9.2022
Karl-AlfredErber3603625.9.2022
WernerKroer1912017.9.2022
JosefUnterberger17(1 Triathlon)21925.9.2022
Daniel Krieg1441810.9.2022
GerhardWally1701725.9.2022
Gerald Frauendienst1601617.9.2022
AmbrosMühlbachler1301310.7.2022
FelixPauli1301317.9.2022
HelmutKastl1111210.7.2022
AndyKapui1011110.7.2022
Reiner Hillebrand1011110.7.2022
MartinGeicsnek1001025.9.2022
HelgaMarwan-Schlosser1001025.9.2022
Robert Weihs45925.9.2022
CsillaProsser70731.7.2022
FredlZitzenbacher3473-10.9.2022
BerhardKeiler60610.9.2022
HeleneMacher60617.9.2022
ErwinOstry42617.9.2022
HerbertBauer40428.5.2022
BernhardBruckner4043.7.2022
OtwinDonabaum40425.9.2022
ThomasLanz40425.9.2022
ErnstFink3038.5.2022
RainhartKoranda3034.6.2022
Jérôme Segal02210.9.2022
Gerald Stoiser20225.9.2022
NiklasFrauendienst20225.9.2022
JosefStöger11225.9.2022
MichaelReichetzeder10124.4.2022
Franz Lang1015.6.2022
MichaelDorfstätter1015.7.2022
RomanPauli1015.7.2022
MartinZehentner01127.5.2022
BrigitteFellner000
HolgerKrömer000
Keshava AnilKumar000
HelmutLinzbichler000
DavidMayer000
OttoPeischl000
EvelineRac000
Manfred Weiß000
GeorgPauli000
FranzLiebl000
TukaramNaik

>>> Laufkalender 2022

  1. in Geplante Teilnahmen 2022

Die Eintragung in den Kalender ist den Mitgliedern selbst vorbehalten, (Fixe Zusagen und Terminvorschläge)

KW 39 1.10.:Tulln 24h Lauf – ANDY
1.10.: Tulln 6h Lauf – Gerald
1.10. Taubertal 100 – REINER
2.10.:Zagreb-
KW 40 9. 10.:LCC Wien- HERBERT
9. 10.:München-
9.10.:Budapest-
9.10.:Graz-
KW 41 15.10.:Trebon-                                     16.10Oldenburg – REINER
16. 10.:Wolfgangsee-
16.10.:Kärnten-
KW 42 23.10.:Linz-
23.10.:Venedig-
23.10.:Ljubljana-
KW 43 29.10.:Vinarsky Maraton-
30.10.:Tuszla- HELGA,MARTIN
30.10.:Praha-Stromovka
KW 44
KW 45
KW 46 20.11.:Verona-
20.11.:Frauenfeld-
KW 47 27.11..Florenz-
27.11.:Crkvenica-
KW 48
KW 49
KW 50 16.12.:Desert Marathon Eilat-HELGA, MARTIN
18.12.:Langenzersdorf-
18.12.: Pisa-
KW 51
KW 52

 

Vergangene Teilnahmen 2022

 

KW 38 25.9.:WachauROBERT,JOE,THOMAS,OTWIN,GERHARD, GERALDS,NIKLAS
25.9.:Berlin – JOSEF,KARL
25.9.:Chisinau – HELGA, MARTIN
KW 37 17.9.:Rauchwart – GERALDF,FELIX,JO,WERNER,GERHARD,ERWIN,THOMAS
17.9.:Oslo Marathon – KARL
17.9.:Seenland Marathon – HELENE
KW 36 11.9.:Ultra Triathlon in Bad Radkersburg – DANIEL
11.9.:Vilnius Marathon – HELGA, MARTIN, BOERNI
11.9.:Niederhall Marathon – GERHARD
10.9.:Wienerwald  Ultra Trail – WERNER,JEROME
3-10.9.:Transalpine Run – FREDL
KW 35 4.9.: Fränkische Scheiz-Marathon – GERHARD
3.9.:Hyderabad Marathon – PANDI
3.9.:Podersdorf Triathlon – JOE
KW 34 28.9.:Rauschenberg Marathon – KARL
KW 33 20.8.:Koralm UltraTrail – FREDL
20.8.:Zagreb Nocni Marathon – JOE
18.8.-23.8.: Rieti Marathon Tour – PANDI
KW 31 5.8.-15.8.:OrtaKARL, WERNER,PANDI
13.8.:Rajec Marathon – JOE
KW 29 24.7.:König Ludwig Marathon – GERHARD
KW 27 10.7.:Bad Blumau – AMBROS,GERHARD,WERNER,GERALD,FELIX,ANDY,PANDI,KARL
9.7.:Bad Blumau – AMBROS,BÖRNIE,FELIX,ANDY,GERALD,PANDI,KARL.
8.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL
7.7.:Bad Blumau – GERHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,REINER
6.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,CSILLA,REINER
5.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,CSILLA,MICHAEL,ROMAN,REINER
4.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,CSILLA,REINER
KW 26 3.7.:Gletscher Marathon – GERHARD,HELGA,MARTIN,HELENE
3.7.:Bad Blumau – BERNHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,REINER
2.7.:Bad Blumau – FREDL,BERNHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,BÖRNIE,WERNER,REINER
1.7.:Bad Blumau – BERNHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,REINER
KW 25 26.6.:Fürth Marathon – GERHARD
KW 24 18.6.:Mozart 100 Ultra – DANIEL
18.6.:Mozart 100 MarathonWERNER
18.6.:Midnight Sun Marathon – KARL
18.6.:Koasa-Marathonlauf – JOE,FREDL
KW 23 10.6.:Liechtenstein Marathon – DANIEL,JOE,HELGA,MARTING
KW 22 5.6.:4. Herzogenburg Marathon – DANIEL,AMBROS,GERHARD,GERALD,FELIX,FRANZ
4.6.:3. Herzogenburg Marathon – DANIEL,RAINHART,NIKLAS,GERALD,WERNER,FELIX
4.6.:Hochkönigman trail running  – JOE
4.6.: Stockholm Marathon – HELGA,MARTING,KARL
KW 21 29.5.:Regensburg Marathon – GERHARD,HELENE
28.5.:Luxemburg Marathon – HELGA,MARTING,BÖRNIE,HERBERT,KARL
27.5.:48h Ultra Gols – ANDY,JOSEF,ERWIN,MARTINZ
26.5.: Kirchdorf Marathon – DANIEL,AMBROS,GERHARD
KW 20 22.5.:Winterthur Marathon – CSILLA
21.5.: Radenska Marathon – DANIEL,JOE
KW 19 15.5.: 1Salzburg Marathon – DANIEL,JOE,WERNER,GERHARD,HELENE,KARL
KW 18 8.5.: Welsch Marathon – DANIEL, FREDL,RAINHART,OTTWIN,GERHARD,ERNST,CSILLA
8.5.: Barcelona Marathon – KARL
KW 17 30.4.: 12 Stunden von Langenzersdorf – ERWIN
30.4.: Langenzersdorf Marathon – JOE,KARL
KW 16 24.4.: VCM – OTWIN,DANIEL,THOMAS,ERWIN,MARTING,RAINHART,AMBROS,GERHARD,BERNHARD,FELIX,
HERBERT,MICHAEL,KARL
23.4.: Dreiburgenland Marathon – DANIEL,JOE
23.4.:Baden66-Trail44K – WERNER
KW 15 10.4.: LCC Wien Frühling Marathon – ERWIN,DANIEL,GERHARD,JOE
KW 14 3.4.: Hannover Marathon – DANIEL,HELENE
3.4.:Lamone Marathon – KARL
3.4.:Paris Marathon – WERNER
3.4.:Milano Marathon – CSILLA
3.4.:Bratislava Marathon – JOE
KW 13 27.3.: Lindkogel Ultratrail – DANIEL,JEROME
27.3.:Rom Marathon – ERNST
26.3.:Givry Marathon – WERNER
KW 12 20.3.:Limassol Marathon – JOE,KARL
KW 11 13.3.:Bienwald Marathon – HELENE,GERHARD
KW 10 6.3.:Fano Marathon – KARL
KW 8 27.2.:Spilt Marathon – MARTIN
26.2.:Moravske Budejovice Marathon – DANIEL,GERALD,JOE
KW 6 12-13.2.:Rieti Marathon – BOERNI,HERBERT
12.:Lipno Ice Marathon – DANIEL,JOE
KW 4 30.1.:Pesaro Marathon – BOERNI,KARL
KW 3 23.1.:Funchal Marathon – ERNST,MARTING
KW 1 9.1.: Grüngürtelultra – DANIEL
KW 1
(52/2021)
1.1.: Neujahr Zürich Marathon – DANIEL,GERALD STOISER
1.1.:Forta dei Marmi Marathon – KARL
2.1.:Forta dei Marmi Marathon – KARL