Schlagwort-Archive: 100 Marathon Club Austria

Ranking 2023

VornameNachnameMarathonUltrasGesamt 2022letzte Datum
Karl-AlfredErber4048.1.2023
Daniel Krieg2027.1.2023
FredlZitzenbacher1018.1.2023
JosefUnterberger10115.1.2023
HerbertBauer000
BernhardBruckner000
OtwinDonabaum000
MichaelDorfstätter000
BrigitteFellner000
ErnstFink000
Gerald Frauendienst000
NiklasFrauendienst000
MartinGeicsnek000
Reiner Hillebrand000
AndyKapui000
HelmutKastl000
BerhardKeiler000
RainhartKoranda000
WernerKroer000
HolgerKrömer000
Keshava AnilKumar000
Franz Lang000
ThomasLanz000
FranzLiebl000
HelmutLinzbichler000
HeleneMacher000
HelgaMarwan-Schlosser000
DavidMayer000
AmbrosMühlbachler000
TukaramNaik000
ErwinOstry000
SivabalanPandian000
FelixPauli000
RomanPauli000
GeorgPauli000
OttoPeischl000
CsillaProsser000
EvelineRanninger(Rac)000
MichaelReichetzeder000
Jérôme Segal000
JosefStöger000
Gerald Stoiser000
GerhardWally000
Robert Weihs000
Manfred Weiß000
MartinZehentner000

Neuigkeiten 2023

Am 15. Jänner den Sarajevo Marathon finishte
Joe Untergberger in 4:20:40

Herzliche Gratulation!!!
++admin++


Am 8. Jänner den La corsa della bora  Marathon in Triest (N) finishte

Fredl Zitzenbacher in 4:38:56

 

 

 

Am 7. Jänner den Polar Night  Marathon in Tromso (N) finishte

Daniel Krieg in 4:18:05

Herzliche Gratulation!!!
++admin++


Ab 5.1. bis 8.1. die Forta dei Marmi  Marathons finishte

Karl Erber in 6:23:34, 6:56:00, 6:45:23, 6:52:04

Herzliche Gratulation!!!
++admin++


Am 1. Jänner den Neujahr Zürich  Marathon  finishte

Daniel Krieg in 3:54:37

 

 

 

Herzliche Gratulation!!!
++admin++


>>> Laufkalender 2023

  1. Geplante Teilnahmen 2023

Die Eintragung in den Kalender ist den Mitgliedern selbst vorbehalten, (Fixe Zusagen und Terminvorschläge)

KW 3
KW 4 28.1.: Misano KARL-ALFRED
KW 5 05.2.: Bad Füssing JOSEF
KW 6 12.2.: Dubai BOERNI
KW 7
KW 8 25.2.: Moravske Budejovice – GERALDF
26.2.:Malta – HELGA,MARTIN
KW 9
KW 10
KW 11 18.3.: Schwarzach –
18.3 Donau Trail -Linz  68km = Ambros
KW 12 25.3.: Rauchwart – BOERNI, HERBERT, GERALDF,
KW 13
KW 14
KW 15 15.4.: Rosalia Trail 53km JOSEF
16.4.: Linz – Ambros
16.4.: LCC Wien –
KW 16 23.4.: Wien –  BOERNI, HERBERT, HELGA, MARTIN- Ambros, MANFRED
KW 17
KW 18 7.5.: Prag
7.5.: RigaBOERNI
KW 19 14.5.:Copenhagen – HELGA,MARTIN
KW 20 19.5.: Gols 48 Stunden – JOSEF
KW 21 27.5.: 5. Herzogenburg MarathonGERALDF, DANIEL, BOERNI, REINER,AMBROS
28.5.: 6. Herzogenburg Marathon – GERALDF, DANIEL, BOERNI, REINER,AMBROS
28.5.:Edinburgh – HELGA,MARTIN
KW 22 3.6.: Liechtenstein – BOERNI
KW 23
KW 24 17.06.: SalzburgGERALD F,
18.6.:Midnightsun Marathon Tromsö – HELGA, MARTIN
KW 25
KW 26
KW 27 7.7.: Bad Blumau1REINER, GERALDF,AMBROS
8.7.:Bad Blumau2 – REINER, GERALDF, AMBROS
9.7.: Bad Blumau3 – REINER, GERALD F, AMBROS
KW 28 10.7.: Bad Blumau4REINER,AMBROS
11.7.:Bad Blumau5 – REINER, AMBROS
12.7.:Bad Blumau6 – REINER, AMBROS
13.7.:Bad Blumau7 – REINER, AMBROS
14.7.:Bad Blumau8REINER, GERALDF, AMBROS
15.7.:Bad Blumau9 – REINER, GERALDF,AMBROS
16.7.:Bad Blumau10 – REINER, GERALDF,AMBROS
KW 29 23.7.: Kärnten
KW 30 27.7.: Zatopek Prag
KW 31
KW 32 18.8.:Reykjavik Marathon – HELGA, MARTIN
KW 33
KW 34
KW 35 28.08-08.10 Kalahari Augrabies Extrem Marathon 250 km.- AMBROS
KW 36  9.9.: Jungfrau Marathon – MANFRED
10.9.: Ostrava –
KW 37 17.09.: Krems –GERALDF
KW 38
KW 39 01.10.: Kosice
KW 40 07.10.: Taubertal 100 – REINER
08.10.: Graz – HELMUTL
KW 41 14.10.: Trebon –
15.10.: Wolfgangssee –
15.10.: Budapest –
KW 42 22.10.: Venedig –
KW 43 28.10.: Vinarsky Marathon –
KW 44
KW 45
KW 46 19.11.: Firenze –
KW 47
KW 48
KW 49
KW 50 17.12.: Langenzersdorf –
KW 51
KW 52

 

2. Vergangene Teilnahmen 2023

KW 3
KW 2 15.1.:Sarajevo Marathon – JOE
KW 1 07.1.:Polar Night Marathon – DANIEL
08.1.:Triest – FREDL
5.1.-8.1.:Forta dei Marmi  Marathon – KARL
KW 1
(52/2022)
01. 1.:Neujahr Zürich – DANIEL