>>> Laufkalender 2022

  1. in Geplante Teilnahmen 2022

Die Eintragung in den Kalender ist den Mitgliedern selbst vorbehalten, (Fixe Zusagen und Terminvorschläge)

KW 39 1.10.:Tulln 24h Lauf – ANDY
1.10.: Tulln 6h Lauf – Gerald
1.10. Taubertal 100 – REINER
2.10.:Zagreb-
KW 40 9. 10.:LCC Wien- HERBERT
9. 10.:München-
9.10.:Budapest-
9.10.:Graz-
KW 41 15.10.:Trebon-                                     16.10Oldenburg – REINER
16. 10.:Wolfgangsee-
16.10.:Kärnten-
KW 42 23.10.:Linz-
23.10.:Venedig-
23.10.:Ljubljana-
KW 43 29.10.:Vinarsky Maraton-
30.10.:Tuszla- HELGA,MARTIN
30.10.:Praha-Stromovka
KW 44
KW 45
KW 46 20.11.:Verona-
20.11.:Frauenfeld-
KW 47 27.11..Florenz-
27.11.:Crkvenica-
KW 48
KW 49
KW 50 16.12.:Desert Marathon Eilat-HELGA, MARTIN
18.12.:Langenzersdorf-
18.12.: Pisa-
KW 51
KW 52

 

Vergangene Teilnahmen 2022

 

KW 38 25.9.:WachauROBERT,JOE,THOMAS,OTWIN,GERHARD, GERALDS,NIKLAS
25.9.:Berlin – JOSEF,KARL
25.9.:Chisinau – HELGA, MARTIN
KW 37 17.9.:Rauchwart – GERALDF,FELIX,JO,WERNER,GERHARD,ERWIN,THOMAS
17.9.:Oslo Marathon – KARL
17.9.:Seenland Marathon – HELENE
KW 36 11.9.:Ultra Triathlon in Bad Radkersburg – DANIEL
11.9.:Vilnius Marathon – HELGA, MARTIN, BOERNI
11.9.:Niederhall Marathon – GERHARD
10.9.:Wienerwald  Ultra Trail – WERNER,JEROME
3-10.9.:Transalpine Run – FREDL
KW 35 4.9.: Fränkische Scheiz-Marathon – GERHARD
3.9.:Hyderabad Marathon – PANDI
3.9.:Podersdorf Triathlon – JOE
KW 34 28.9.:Rauschenberg Marathon – KARL
KW 33 20.8.:Koralm UltraTrail – FREDL
20.8.:Zagreb Nocni Marathon – JOE
18.8.-23.8.: Rieti Marathon Tour – PANDI
KW 31 5.8.-15.8.:OrtaKARL, WERNER,PANDI
13.8.:Rajec Marathon – JOE
KW 29 24.7.:König Ludwig Marathon – GERHARD
KW 27 10.7.:Bad Blumau – AMBROS,GERHARD,WERNER,GERALD,FELIX,ANDY,PANDI,KARL
9.7.:Bad Blumau – AMBROS,BÖRNIE,FELIX,ANDY,GERALD,PANDI,KARL.
8.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL
7.7.:Bad Blumau – GERHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,REINER
6.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,CSILLA,REINER
5.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,CSILLA,MICHAEL,ROMAN,REINER
4.7.:Bad Blumau – GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,CSILLA,REINER
KW 26 3.7.:Gletscher Marathon – GERHARD,HELGA,MARTIN,HELENE
3.7.:Bad Blumau – BERNHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,REINER
2.7.:Bad Blumau – FREDL,BERNHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,BÖRNIE,WERNER,REINER
1.7.:Bad Blumau – BERNHARD,GERALD,AMBROS,ANDY,FELIX,PANDI,KARL,REINER
KW 25 26.6.:Fürth Marathon – GERHARD
KW 24 18.6.:Mozart 100 Ultra – DANIEL
18.6.:Mozart 100 MarathonWERNER
18.6.:Midnight Sun Marathon – KARL
18.6.:Koasa-Marathonlauf – JOE,FREDL
KW 23 10.6.:Liechtenstein Marathon – DANIEL,JOE,HELGA,MARTING
KW 22 5.6.:4. Herzogenburg Marathon – DANIEL,AMBROS,GERHARD,GERALD,FELIX,FRANZ
4.6.:3. Herzogenburg Marathon – DANIEL,RAINHART,NIKLAS,GERALD,WERNER,FELIX
4.6.:Hochkönigman trail running  – JOE
4.6.: Stockholm Marathon – HELGA,MARTING,KARL
KW 21 29.5.:Regensburg Marathon – GERHARD,HELENE
28.5.:Luxemburg Marathon – HELGA,MARTING,BÖRNIE,HERBERT,KARL
27.5.:48h Ultra Gols – ANDY,JOSEF,ERWIN,MARTINZ
26.5.: Kirchdorf Marathon – DANIEL,AMBROS,GERHARD
KW 20 22.5.:Winterthur Marathon – CSILLA
21.5.: Radenska Marathon – DANIEL,JOE
KW 19 15.5.: 1Salzburg Marathon – DANIEL,JOE,WERNER,GERHARD,HELENE,KARL
KW 18 8.5.: Welsch Marathon – DANIEL, FREDL,RAINHART,OTTWIN,GERHARD,ERNST,CSILLA
8.5.: Barcelona Marathon – KARL
KW 17 30.4.: 12 Stunden von Langenzersdorf – ERWIN
30.4.: Langenzersdorf Marathon – JOE,KARL
KW 16 24.4.: VCM – OTWIN,DANIEL,THOMAS,ERWIN,MARTING,RAINHART,AMBROS,GERHARD,BERNHARD,FELIX,
HERBERT,MICHAEL,KARL
23.4.: Dreiburgenland Marathon – DANIEL,JOE
23.4.:Baden66-Trail44K – WERNER
KW 15 10.4.: LCC Wien Frühling Marathon – ERWIN,DANIEL,GERHARD,JOE
KW 14 3.4.: Hannover Marathon – DANIEL,HELENE
3.4.:Lamone Marathon – KARL
3.4.:Paris Marathon – WERNER
3.4.:Milano Marathon – CSILLA
3.4.:Bratislava Marathon – JOE
KW 13 27.3.: Lindkogel Ultratrail – DANIEL,JEROME
27.3.:Rom Marathon – ERNST
26.3.:Givry Marathon – WERNER
KW 12 20.3.:Limassol Marathon – JOE,KARL
KW 11 13.3.:Bienwald Marathon – HELENE,GERHARD
KW 10 6.3.:Fano Marathon – KARL
KW 8 27.2.:Spilt Marathon – MARTIN
26.2.:Moravske Budejovice Marathon – DANIEL,GERALD,JOE
KW 6 12-13.2.:Rieti Marathon – BOERNI,HERBERT
12.:Lipno Ice Marathon – DANIEL,JOE
KW 4 30.1.:Pesaro Marathon – BOERNI,KARL
KW 3 23.1.:Funchal Marathon – ERNST,MARTING
KW 1 9.1.: Grüngürtelultra – DANIEL
KW 1
(52/2021)
1.1.: Neujahr Zürich Marathon – DANIEL,GERALD STOISER
1.1.:Forta dei Marmi Marathon – KARL
2.1.:Forta dei Marmi Marathon – KARL
Besucherzahl : 751 .

Ein Gedanke zu „>>> Laufkalender 2022“

  1. Unsere fixe Planung für 2022
    3. Juli – Gletschermarathon, Helga & Martin
    11. September – Vilnius, Helga & Martin
    16. Dezember – Desert Marathon Eilat, Helga & Martin

Schreibe einen Kommentar