Werner 6-1-18

>>> Laufkalender 2018

Geplante Teilnahmen 2018

(Die Eintragung in den Kalender ist den Mitgliedern selbst vorbehalten)

KW 3  Sa. 20.01.: Taunus Ultratrail 70km/2000hm — ANDY
Budweis — BÖRNIE,WERNER
KW 4  Fr. 26.1.: 24h Burgenland Extrem — JOSEF
KW 5  So. 04.02.: Bad Füssing — ANDY, FREDL, Ambros
KW 6
KW 7
KW 8  So. 26.2..: Sevilla — JOSEF,
2. Phillippinenlauf  260km 6 Etappen: Ambros
KW 9 So. 04.03.: Marchtrenk 4h Lauf — ANDY
KW 10
KW 11 Sa. 17.03.: Lassee 6h Lauf — ANDY, JOSEF
KW 12
KW 13
KW 14 So. 8.04.: Rom — HELMUT
KW 15 So. 15.04.: Linz Marathon — Ambros
So. 15.04.: LCC-Frühlingsmarathon — WERNER
KW 16 So. 22.04.: Vienna City Marathon –FREDL, JOSEF, Ambros
So. 22.04: Krakau — HELMUT
KW 17 Sa. 28.04.: Langenzersdorf 12h Lauf — ANDY
Sa. 28.04.: Innsbruck Alpine — FREDL
So. 29.04.: Sri Chinmoy Wien 6h Lauf —
KW 18 So. 06.05.: Salzburg Marathon — FREDL
So. 06.05.: Mainz — HELMUT
KW 19
KW 20 Sa. 19.05.: Great Wall (CHN) — HELMUT
So. 20.05.: Keszthely — ANDY
KW 21
KW 22 Sa. 02.06.: Schwarzach Trail — FREDL
So. 03.06.: Sommeralm Marathon — ANDY, Ambros
KW 23 So. 10.06.: Wien 100km Lauf — ANDY
KW 24 Sa. 16.06.: Mozart 100 —
Mozart Scenic (42k) —
KW 25  Fr. 22.06.: Lavaredo Ultra — FREDL
KW 26 Fr. 29.06.: Irdning 24h Lauf — ANDY, JOSEF
Fr. 29.06.: Bad Blumau 10in10 #1 –Ambros
Sa. 30.06.: Bad Blumau 10in10 #2 — WERNER, Ambros
So. 01.07.: Bad Blumau 10in10 #3 — WERNER, Ambros
So. 01.07.: Gletscher Marathon –Ambros
KW 27 Mo. 02.07.: Bad Blumau 10in10 #4 –Ambros
Di. 03.07.: Bad Blumau 10in10 #5 –Ambros
Mi. 04.07.: Bad Blumau 10in10 #6 –Ambros
Do. 05.07.: Bad Blumau 10in10 #7 –Ambros
Fr. 06.07.: Bad Blumau 10in10 #8 –Ambros
Sa. 07.07.: Bad Blumau 10in10 #9 — ANDY, WERNER, Ambros
So. 08.07.: Bad Blumau 10in10 #10 — WERNER, Ambros
KW 28 Sa. 14.07.: Prambachkirchen 12h Lauf —
KW 29
KW 30 Fr. 27.07.: Kladno 48h Lauf — ANDY
KW 31 Sa. 04.08.: Dirndltal Extrem 111km/5000hm — FREDL
Sa. 04.08.: ORTA 10in10 #1 — WERNER
So. 05.08.: Kainach Marathon —
So. 05.08.: ORTA 10in10 #2 — WERNER
KW 32 Mo. 06.08.: ORTA 10in10 #3 — WERNER
Di. 07.08.: ORTA 10in10 #4 — WERNER
Mi. 08.08.: ORTA 10in10 #5 — WERNER
Do. 09.08.: ORTA 10in10 #6 — WERNER
Fr. 10.08.: ORTA 10in10 #7 — WERNER
Sa. 11.08.: ORTA 10in10 #8 — WERNER
So. 12.08.: ORTA 10in10 #9 — WERNER
KW 33 Mo. 13.08.: ORTA 10in10 #10 — WERNER
So. 19.08.: Pikes Peak (CO, USA) 2200hm (HM-Wendepunkt auf 4.300m) — HELMUT
KW 34 Sa. 25.08.: Race Across Burgenland 218km — ANDY
KW 35
KW 36 So. 02. – So. 09.09.: Trans Alpin Run — FREDL
So. 9.9.: Schwarzwaldlauf — JOSEF
KW 37 Mo. 10.: Schwarzwaldlauf — JOSEF
Di. 11.9.: Schwarzwaldlauf — JOSEF
Mi. 12.9.: Schwarzwaldlauf — JOSEF
Do. 13.9.: Schwarzwaldlauf — JOSEF
Sa. 15.09.: Steyr 6h Lauf — ANDY
KW 38 So. 23.09.: Wachau Marathon —
KW 39 So. 30.09.: Rauchwart M. —
KW 40 So. 07.10.: Bregenz Marathon —
KW 41 So. 14.10.: Graz Marathon —
So. 14.10.: LCC-Herbstmarathon — ANDY, WERNER
So. 14.10.: Palma Mallorca — FREDL
KW 42 So. 21.10.: Salzkammergut Marathon —
KW 43
KW 44 Sa. 03.11.: Wienrundumadum Dreiviertel Gschicht 88km/1700hm — ANDY
Sa. 03.11.: Wienrundumadum Ganze Gschicht 130km/1880hm — JOSEF
KW 45
KW 46
KW 47
KW 48
KW 49
KW 50
KW 51
KW 52

 

Vergangene Teilnahmen 2018

DatumLaufOrtLandVornameNachnameZeit
14.1.2018Chevron Houston MarathonHouston(Texas)USAHelmutLinzbichler5:37:33
7.1.2018LGG Kevelaer MarathonKevelaer DEPandianSivabalan5:48:07
Tiberias MarathonTiberiasISRErnst Fink4:03:01
6.1.20188.Dreikönigs-MarathonKolarovoSVKWerner Kroer4:35:01
1-3.1.2018LUCKY 13 MARATHON SERIES OcalaUSAPandianSivabalan11 - 6:19:18
12 - 6:41:38
13 - 7:25:11
Besucherzahl : 229 .

Schreibe einen Kommentar