>>> Laufkalender 2023

Geplante Teilnahmen 2023

Die Eintragung in den Kalender ist den Mitgliedern selbst vorbehalten, (Fixe Zusagen und Terminvorschläge)

 

KW 49 10.12.: Reggio Emilia – JOE
KW 50 16.12.: AbuDhabi -JOE
17.12.: Langenzersdorf –GÜNTER, 


, GERALDF, ANDIP,  BOERNI

KW 51 23.12.: Pilsen(Weihnachtsmarathon) -JOE
KW 52

 

2. Vergangene Teilnahmen 2023

KW 48 03.12.: Tulln Aubad- GERALDF,  GÜNTER, BOERNI
KW 47 25.11.: Pilsen – BOERNI, HERBERT
KW 46 19.11.: Frauenfeld (CH) – GERALDF
KW 45 11.11. Plzen Trail Krkavec: DIDI, GERALDF, DANIEL
KW 44 4.11.: WRUM – 42K: WERNER
KW 43 28.10.: Vinarsky Marathon – GERALDF, Didi
29.10.: Dublin Marathon – MARTIN, HELGA
29.10.: Aquilea – BOERNI
KW 42 22.10.: Venedig – 
22.10.: Marathon Carinzia/Koroska – GÜNTER
KW 41 14./15.10.: Backyard und/oder 6 Std.-Lauf Seekirchen -FRANZ und BIANCA
14.10.: Trebon – DIDI
15.10.: Wolfgangsee – GÜNTER, HELMUTK, WERNER
15.10.: Budapest –
15.10.: Toronto Waterfront – BOERNI
15.10.: Oldenburg – REINER
KW 40 28.09 – 08.10.: Kalahari Augrabies Extrem Marathon 250km 7 Tage – AMBROS
07.10.: Taubertal 100, 100 km – REINER
KW 40 7.10.: Taubertal 100 – REINER
7.10.: Deutschkreutz /Blaufränkisch-ANDREAS,DANIEL,GÜNTER, GERALDF,CSILLA
28.09 – 08.10.: Kalahari Augrabies Extrem Marathon 250km 7 Tage – AMBROS
8.10.: Graz – KARIN,ILSE,HELMUTL, GERHARD,  WERNER, HELMUTK
8.10.: Tour de Tirol – GERALDS
8.10.: Wien LCC – JOSEF
8.10.: Geschriebenstein Berglauf – DANIEL
8.10.: München  Marathon- ROMAN,HEIDI,FELIX
8.10.: Chicago Marathon- JOE,KARL
8.10.: Lissabon – FREDL,DORFI
8.10.: Banja Luka – BÖRNI, HERBERT
KW 39 1.10.: Köln  – GERHARD
1.10.: Ulm  – BIANCA,FRANZS
1.10.: Brüssel  – JOE
1.10.: Pisek  – DIDI
1.10.: Vaihingen Marathon  – FRANZL
30.09. : Alpin Trail Run – DANIEL
30.09. : Ultrarun Festival Tulln – ILSE,JOSEF,MARTINT
KW 38 24.09.: Pristina – BÖRNI, JOE,ERNST
24.09.: Kapuvar – DANIEL,WERNER,CSILLA
24.09.: Berlin – ROBERT,GERHARD,HEIDI,KARL,PANDI
24.09.: Warschau – HELGA,MARTING
23.09.: Sternsteintrail 42,2 KM – AMBROS, DIDI
23.09.: Stanz Ultra – DANIEL
KW 37 16.09.: Kladno – DIDI
16.09.: Oslo – BÖRNI, HERBERT, CSILLA,KARL
16.09.: 6Stunde Ultra – DANIEL,ILSE
16.09.: WUT 50km – WERNER, JEROME
17.09.: Krems – ROBERT,KARIN,ERWIN,RAIHART,JOE, GÜNTER,GERHARD,HEIDI,JOSEF
KW 36 10.9.: Ostrava City Marathon – JOE
10.9.: Tallin Marathon – HELGA,MARTIN
10.9.: EBM Papst Marathon – GERHARD
9.9.: Jungfrau Marathon – MANFRED
9:9.: 6-Stunden-Lauf München – BIANCA, FRANZS,DANIEL
KW 35 3.9.: Fränkische Schweiz Marathon BIANCA, FRANZS, BÖRNI, DIDI, GERHARD
2.9.: Ramsau Torlauf DANIEL
2.9.: Austria Triathlon JOE
31.8.: Kassel Marathon FRANZL
KW 34 26-27.8.: Austrian Race Across BurgenlandHELMUT
27.8.: Burgwald Märchen MarathonKARL
26.8.: Koralmtrailrunning – FREDL
26.8.: Krasna Lipa Marathon – DIETMAR
26.8.: Zagreb Night MarathonJOE,CSILLA
KW 33 19.8.:Reykjavik Marathon – HELGA, MARTIN
19.8.:Helsinki Marathon – FREDL
19.8.:Saalbach Ultra trail  – DANIEL
KW 32 14.8.: Orta10 – WERNER, FELIX, PANDI, KARL
13.8.: Allgäu Maraton – HEIDI
13.8.: Orta9 – WERNER,FELIX,PANDI,KARL
12-13.8.: 100 Meilen Berlin – DANIEL
12.8.: Orta8 – WERNER,FELIX,PANDI,KARL
12.8.: Rajec Maraton – JOE
11.8.: Orta7 – WERNER,FELIX,PANDI,KARL
10.8.: Orta6 – WERNER,FELIX,PANDI,KARL
9.8.: Orta5 – WERNER,FELIX,PANDI,KARL
8.8.:O rta4 –WERNER,FELIX,PANDI,KARL
7.8.: Orta3 – WERNER,FELIX,PANDI,KARL
KW 31 5.8.: 50KM Marathon TRAIL – DANIEL,JOE
6.8.: Orta2 – WERNER,FELIX,PANDI,KARL
5.8.: Orta1 – WERNER,FELIX,GEORG,PANDI,KARL
5.8.:Rostok – HEIDI
KW 30 29.7.: Großglockner TRAILDANIEL
27.7.: Zatopek PragGERALDF,JOE,SABINE,ROBERT
KW 29 22.7.: Füssen MarathonDANIEL,DIETMAR,GERHARD,HEIDI,HELENE
22.7.: Wilhelmsthal MarathonFRANZL
KW 28 10.7.: Bad Blumau4 – HELMUTK,REINER, DANIEL,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,CSILLA,GERALDF,
KARL
11.7.:Bad Blumau5 – HELMUTK,REINER, DANIEL,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,CSILLA,GERALDF,MICHAELD,
KARL
12.7.:Bad Blumau6 – HELMUTK,REINER, DANIEL,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,CSILLA,GERALDF,KARL
13.7.:Bad Blumau7 – HELMUTK,REINER, DANIEL,GERHARD,AMBROS,BÖRNIE,OTTO,OLIVER,CSILLA,GERALDF,KARL
14.7.:Bad Blumau8HELMUTK,REINER, DANIEL,JOE,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,CSILLA,GERALDF,HERBERT,KARL
15.7.:Bad Blumau9 – HELMUTK,REINER, DANIEL,JOE,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,GERALDF,KARL
15.7.:Budweis Marathon – DIETMAR
16.7.:Bad Blumau10 – ANDREAS,HELMUTK,REINER, JOE,DANIEL,GERHARD,AMBROS,GÜNTER,BÖRNIE,OLIVER,GERALDF,
KARL
KW 27 7.7.: Bad Blumau1HELMUTK,REINER, JOE,DANIEL,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,FELIX,CSILLA,HERBERT,GERALDF,
KARL
8.7.:Bad Blumau2 –HELMUTK,REINER, JOE,DANIEL,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,FELIX,GERALDF,AMBROS
8.7.:Bad Blumau ÖSTM 24h Lauf
– JOSEF,ERWIN,ILSE
8.7.:Sky Marathon Rosengarten 44 km  – FREDL
9.7.:Bad Blumau3 – HELMUTK,REINER, JOE,DANIEL,GERHARD,AMBROS,BÖRNIE,OLIVER,FELIX,GÜNTER,GERALDF,
KARL
KW 26 2.7.-8.7.: Lomnice Etappenrennen 7 X  Marathon– DIETMAR
2.7.: Pitztal Gletscher Marathon– OTWIN,RAINHART,GERHARD,JOE,MARTIN, HELGA, GÜNTER
1.7.: Traunsee Bergmarathon 63 km – DANIEL
KW 25 27.6.-1.7.: Colmar Marathon 5 X – KARL
24.6.: Arlberg Marathon – DANIEL,DIETMAR
KW 24 17.6.: Mozart 100 Ultra Salzburg – DANIEL,FREDL
17.6.: Prambachkirchen Marathon – ROBERT
17.6.: Tromsö Marathon – HELGA,MARTIN
18.6.: Brünn Marathon – DIETMAR
18.6.:Ironmen Austria-Kärnten – JOE
KW 23 10.6.:Altenburg Marathon – DANIEL,JOE
KW 22 3.6.: Stribro Marathon – DIETMAR
4.6.: Innsbruck Marathon – DANIEL
KW 21 27.5.: 5. Herzogenburg MarathonROBERT,DIETMAR, REINER,GERHARD,AMBROS,GERALDF, BOERNI, KARL-ALFRED, HERBERT, FELIX, JOSEF,FRANZ
27.5.:Schwarzachtrail K47 – HELMUTK,DANIEL,FREDL
28.5.: 6. Herzogenburg Marathon – DIETMAR, DANIEL, REINER, AMBROS,GERALDF, KARL, FELIX, JOSEF, HELMUTK,FRANZL
28.5.:Edinburgh – HELGA, MARTIN,JOE
KW 20 18.5.: Über Drüber Marathon – HELMUT,DANIEL,DIETMAR,GERHARD
20.5.: Murtal 6 Stunden – ROBERT
20.5.: Gols 6 Stunden – DANIEL,ERWIN
20.5.: Gols 48 Stunden – JOSEF
21.5.: Vulkanland Marathon – JOE
21.5.: Beer Lover’s Marathon – CSILLA
21.5.: Salzburg Marathon – DANIEL,GERALDS,GERHARD,HEIDI,GÜNTER
KW 19 13.5.: Borak MarathonJOE,GERALDF
14.5.: Rennsteig Marathon – DANIEL
14.5.: Curtatone MarathonKARL
14.5.: Kopenhagen MarathonHELGA,MARTIN
KW 18 6.5.: WelschmarathonDANIEL,OTWIN,ERNST, GERHARD,RAINHART
7.5.: Prag – GÜNTER
7.5.: RigaBOERNI,JOE
7.5.: Heilbronner MarathonDANIEL
7.5.: Breedonk MarathonKARL
9-10.5.: Bieler Lauftage -100 kmHELMUT
KW 17 30.4.: Pecs – GERALDF, JOE
30.4.:Oberelbe Marathon – DANIEL
KW 16 23.4.: VCM –  BOERNI, HELGA, MARTIN, AMBROS, MANFRED, RAINHART, OTWIN,ROBERT,FELIX,GERHARD,JOSEF,
BERNHARDB,KARL,MICHAEL,FREDL
23.4.:Zürich Marathon – DANIEL
23.4.:Krakau Marathon – JOE
KW 15 15.4.: Rosalia Trail 53km DANIEL,JOSEF,ERWIN
16.4.: Linz  Marathon- HELMUT,DANIEL,GERHARD,DAVID,AMBROS, BOERNI, GÜNTER, GERALDF,KARL
16.4.: LCC Wien –ROBERT
KW 13 2.4. :Bratislava MarathonDANIEL,JOE,RAINHART
2.4. :Paris MarathonFREDL
1.4. :GölzschtalMarathonHELENE
KW 12 25.3.: Rauchwart Marathon- DANIEL,JOE,BOERNI, GERHARD,HERBERT, GERALDF,GÜNTER,KARL
26.3.: Lindkogel Ultra trailDANIEL,HELMUT,JEROME
KW 11 18.3.: SchwarzachDANIEL, JOE, FREDL
18.3 Donau Trail -Linz  68km = AMBROS ?
18.3.: Lasseer Benefizlauf– ERWIN
KW 10 12.3.: Bienwald – DANIEL,GERHARD,HELENE
12.3.: Muttenz – JOE
KW 9 5.3.:Bologna Marathon – DANIEL,BÖRNI,KARL
5.3.:Antalya Marathon – JOE
4.3.:Pilsen Marathon – DIDI
KW 8 25.2.: Moravske Budejovice – GERALDF
26.2.:Malta – HELGA,MARTIN,DANIEL,JOE,CSILLA
KW 7 19.2.:Sevilla Marathon – KARL
19.2.:Terni Marathon – DANIEL,JOE
KW 6 12.2.: Dubai BOERNI
11.2.:Lipno Marathon – DANIEL,JOE
11.2.:Riad Marathon – ERNST
KW 5 5.2.: Bad Füssing DANIEL,GERHARD,HELENE,JOE,JOSEF,HELMUT
3.2.:Dead Sea Marathon – DANIEL
KW 4 28.1.: Misano JOE,KARL, PANDI
KW 3 22.1.:Funchal Marathon – DANIEL
KW 2 15.1.:Sarajevo Marathon – JOE
14.1.:North Cornwall Marathon  – ERNST
KW 1 7.1.:Polar Night Marathon – DANIEL
8.1.:Triest – FREDL
5.1.-8.1.:Forta dei Marmi  Marathon – KARL
KW 1
(52/2022)
1. 1.:Neujahr Zürich – DANIEL
Besucherzahl : 1.565 .

Schreibe einen Kommentar