Gesamtranking

Die nachfolgende Tabelle bietet eine numerische Übersicht über die Anzahl der Marathons und Ultraläufe, die die Mitglieder des 100 Marathon Club Austria bis zum jeweiligen Stichtag absolviert haben. Da bisher keine vollständige Ultramarathon-Datenbank in der Statistik geführt bzw. angelegt wurde, wird hiemit einem Sitzungsbeschluss vom 16.12.2013 nachgekommen und wie in den Anfangsmonaten 2012 eine Gesamtübersicht geboten. Marathons und Ultraläufe werden bei vielen 100 Marathon Clubs addiert. Einige Angaben werden demnächst von einzelnen Mitgliedern noch nachgebessert werden.

VornameNachnameMarathonsUltrasGesamtStichtag
GerhardWally610060919.03.2017
HelmutLinzbichler2515530630.10.2016
Ernst Fink227823511.12.2016
AmbrosMühlbachler64 120 (laut DUV)18419.02.2017
WernerKroer1511216312.03.2017
BernhardKeiler144014405.03.2017
Keshava AnilKumar1171313019.11.2015
AndyKapui45469128.01.2017
JosefStöger46337919.03.2017
Manfred Weiss6867410.04.2016
RichardBarker32407205.02.2017
MichaelDorfstätter6706705.02.2017
MichaelReichetzeder42246626.06.2016
Jérôme Segal56106618.03.2017
BernhardBruckner53 (laut MA)6 (laut DUV) 591-2.07.2016
MartinZehentner20224206.06.2016
EvelineRac27113808.05.2016
SiegfriedSoell3703719.11.2015
HerbertHerbert2402405.03.2017
ThomasLanz1852305.02.2017
Besucherzahl : 458 .