Gesamtranking

Die nachfolgende Tabelle bietet eine numerische Übersicht über die Anzahl der Marathons und Ultraläufe, die die Mitglieder des 100 Marathon Club Austria bis zum jeweiligen Stichtag absolviert haben. Da bisher keine vollständige Ultramarathon-Datenbank in der Statistik geführt bzw. angelegt wurde, wird hiemit einem Sitzungsbeschluss vom 16.12.2013 nachgekommen und wie in den Anfangsmonaten 2012 eine Gesamtübersicht geboten. Marathons und Ultraläufe werden bei vielen 100 Marathon Clubs addiert. Einige Angaben werden demnächst von einzelnen Mitgliedern noch nachgebessert werden.

VornameNachnameMarathonsUltrasGesamtStichtag
GerhardWally622062225.6.2017
HelmutLinzbichler2515530630.10.2016
Ernst Fink230823814.6.2017
AmbrosMühlbachler6512719223.4.2017
WernerKroer1581217017.6.2017
BernhardKeiler147014723.4.2017
Keshava AnilKumar1171313019.11.2015
AndyKapui46519710.6.2017
JosefStöger50429210.6.2017
RichardBarker35488328.5.2017
Manfred Weiss6867410.04.2016
MichaelDorfstätter680689.4.2017
MichaelReichetzeder43246723.4.2017
Jérôme Segal57116824.6.2017
BernhardBruckner55 (laut MA)7 (laut DUV) 627.5.2017
FredlZitzenbacher34 (3 Ironman)276124.6.2017
MartinZehentner2123444.6.2017
EvelineRac3011417.5.2017
SiegfriedSoell3703715.12.2013
HerbertBauer2602623.4.2017
ThomasLanz205254.6.2017
Besucherzahl : 586 .